ARTISTI e OSPITI del CANCELLO

IL CANCELLO DEL CINABRO

ELENCO E IMMAGINI EVENTI

ARTISTI E OSPITI DEL CANCELLO

PROFILO DI FEEDBACK


Il logo del Cancello del Cinabro

 
 
 


SPORT

CULTURA

MUSICA

ENOGASTRONOMIA

CABARET



CLICCA SULL'IMMAGINE PER LA SCHEDA DELL'ARTISTA


0039 Bluegrass Made in Italy
(Stefanini - Ercoli - Bartolini - Branca - M. Ferretti)

26.03.2011
26.11.2011
26.06.2012


4 GREAT GUITARS (Belloni - Cervetto - Martini - Zoccheddu)

23.03.2016 (guest: A. Vandresi)


5 FRIENDS - Gentle Giant Tribute Band (La Marca - Spalletti - Mattioli - Alemanno - Paparazzo)

23.01.2016 (con MERRY GO ROUND)


22/24 COVER BAND

18.12.2015


999 - The Police Tribute (R. Tiranti - M. Barusso - G. Carli)

16.04.2011


ABBADREAM - Abba Tribute
(G.B. Stromberg - B. Debra - A. Basiktningsam - G. Grundiz - M. Troumma - S. Lotar - S. Oktogon)

01.12.2012
26.10.2013


ACROSS THE MUSIC QUARTET
(F. Cosmi - L. Pernigotti - L. Terzolo - G. Griffa)

16.01.2015


ACT TRIO! (A. Cervetto - A. Polifrone - M. Zaccaro)

23.12.2010
09.06.2011 ("Sulle Ali del Cigno" - Teatro Modena)
12.11.2011
26.05.2012
26.01.2013
29.11.2014
26.02.2015 (TeleGe - "In famiggia" 6)


ACOUSTIC PIG BAND (M. Pesenti - G. Belzer - E. Ranzoni)

06.11.2015


ACUSTICO MEDIO LEVANTE

29.04.2015 (Tele Genova - "In Famiggia" 14)


ALBERTO CAMERINI

15.03.2014


ALBERTO RADIUS

15.01.2011 (con A.Vandresi - E.Bianchi)
22.10.2011 (con A.Vandresi - E.Bianchi)
10.11.2012 (con A.Vandresi - E.Bianchi)
30.11.2013 (con A.Vandresi - E.Bianchi)
25.10.2014 (con A.Vandresi - E.Bianchi)


ALDO ASCOLESE

 05.03.2015 (TeleGe - "In famiggia" 7)


ALDO DE SCALZI

 02.04.2015 (TeleGe - "In famiggia" 10)


ALESSANDRO BIANCHI
(Comico)


13.03.2014 (con Zelig Lab)
05.11.2014 (con
Zelig Lab)
19.11.2014 (con Zelig Lab)
28.01.2015 (con Zelig Lab)
04.02.2015 (con Ribes)
11.02.2015 (con Zelig Lab)
11.03.2015 (con Zelig Lab)


ALESSANDRO SQUILLACE
(Comico)

02.02.2012
03.05.2012
04.10.2012
25.10.2012
07.02.2013
11.04.2013
02.05.2013
09.05.2013
16.05.2013
03.10.2013
10.10.2013
17.10.2013
07.11.2013
14.11.2013
28.11.2013
05.12.2013
19.12.2013
09.01.2014
23.01.2014
30.01.2014
(con Raco - Lasagna)
(con Raco  - Bottesini)
(con Raco - Carlini)
(con Raco - Carlini)
(con Raco - Di Marco)
(con Raco - Carlini)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
06.02.2014
13.02.2014
20.02.2014
27.02.2014
06.03.2014
20.03.2014
27.03.2014
10.04.2014
24.04.2014
08.05.2014
15.05.2014
22.05.2014
01.10.2014
08.10.2014
15.10.2014
22.10.2014
29.10.2014
05.11.2014
12.11.2014
19.11.2014
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Ribes)
(con Ribes)
(con Zelig Lab)
(con Ribes)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)

(con Ribes)

(con Zelig Lab)
03.12.2014
10.12.2014
17.12.2014
04.02.2015
11.03.2015
25.03.2015
08.04.2015
22.04.2015
(con Zelig Lab)
(con Ribes)
(con Zelig Lab)
(con Ribes)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
 (con Zelig Lab)

ALEX GARIAZZO

18.01.2014 (con ACOUSTIC SMALLABLE ENSAMBLE)


ALEX GIALLOMBARDO

25.09.2010 (con I Gens)







ALEX "polipo" POLIFRONE

23.12.2010 (con ACT TRIO!)
09.06.2011 (con ACT TRIO! - "Sulle Ali del Cigno" - T. Modena)
12.11.2011 (con ACT TRIO!)
26.05.2012 (con ACT TRIO!)
26.01.2013 (con ACT TRIO!)
30.03.2013 (con BERNARDO LANZETTI e A. Cervetto - P. Polifrone)
09.11.2013 (con DIRE STRATO)
29.12.2014 (con ACT TRIO!)
17.01.2015 (con DIRE STRATO)
26.02.2015 (TeleGe - "In famiggia" 6)
24.10.2015 (con DIRE STRATO)


ALEX PROCACCI

04.06.2011 (con R.Belloni - A.Cervetto>The BEATLES STORY)
24.03.2012 (con R.Belloni - A.Cervetto>The BEATLES STORY)

09.02.2013 (con R.Belloni - A.Cervetto>The BEATLES STORY)
08.03.2014 (con R.Belloni - A.Cervetto>The BEATLES STORY)
21.03.2015 (con R.Belloni - A.Cervetto>The BEATLES STORY)







ALFREDO VANDRESI

25.09.2010 (con I GENS)
23.10.2010 (con ACT Trio!)
11.12.2010 (con ALL AROUND Blues e dintorni...)
31.12.2010 (con G. Usai - E. Bianchi - A. Cervetto)
15.01.2011 (con A. Radius - E. Bianchi)
02.04.2011 (con ARIA)
22.10.2011 (con A. Radius - E. Bianchi)
03.11.2012 (con ANGELA MACHEDA - TRIBUTO LOREDANA BERTé)
10.11.2012 (con A. Radius - E. Bianchi)
16.03.2013 (con R. Portera - E. Bianchi - A. Anzaldi [TRIBUTO A LUCIO DALLA])
23.03.2013 (con i DELIRIUM)
30.11.2013 (con A. Radius - E. Bianchi)
03.05.2014 (con E. Bianchi - A. Cervetto)
25.10.2014 (con A. Radius - E. Bianchi)
26.03.2016 (con 4 GREAT GUITARS)
20.12.2014 (con A. Cervetto - E. Bianchi - G. Usai)
30.05.2015 (con i DELIRIUM)
26.03.2016 (con 4 GREAT GUITARS)


ALL AROUND (Blues e dintorni...) (G. Serino - A. Cabri - A. Vandresi)

11.12.2010


ALL LIVE BAND (R.Viotti - D.Nugnes - A.Simonini - B.D'Alessio - S.Giardina)

17.03.2012


ALTER ECHO (M. Taddei - V. Saturnino - R. Ardito - R. Rebaudengo)

14.02.2015
06.10.2015 (Tornata n°1.000 dell'O.I.C.L.)







ANDREA ANZALDI

25.09.2010 (con I GENS)
30.10.2010 (con Los Duendes)
18.12.2010 (con Trio Acustico)
19.02.2011 (con V.Comotti - R.Portera - E.Bianchi)
19.11.2011 (con V.Comotti - R.Portera)
31.12.2011 (con G.Usai - M.Culotta - A.Cervetto - E.Spigno)
11.02.2012 (con B.Lanzetti - V.Comotti - M.Pasinetti)
25.02.2012 (con LOS DUENDES)
23.02.2013 (con IRENE FORNACIARI, ROBERTO TIRANTI e gli ARSNOVA)
16.03.2013 (con R.Portera - E.Bianchi - A.Vandresi [TRIBUTO A LUCIO DALLA])
20.04.2013 (con IRENE FORNACIARI, ROBERTO TIRANTI e gli ARSNOVA)
22.11.2013 (con A. Clemente, R. Barbera e S. Gaspari)


ANDREA BOTTESINI
(Comico)
 

16.02.2012
01.03.2012
12.04.2012
03.05.2012
18.10.2012
17.01.2013
07.02.2013
16.05.2013
10.10.2013
07.11.2013
14.11.2013
(Raco - Bondino)
(con Raco - Paci)
(con Paci)
(con Raco - I BEONI - Lasagna)
(con Raco - Mancini - Scarsi)
(con Raco - Di Marco - Paci)
(con Raco - Di Marco - I BEONI)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
21.11.2013
28.11.2013
12.12.2013
04.01.2014
09.01.2014
13.02.2014
27.02.2014
27.03.2014
03.04.2014
08.05.2014
27.05.2015
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con The BEATZONE)

Andrea CARLINI
(Comico)

 

02.02.2012
08.03.2012
05.04.2012
03.05.2012
04.10.2012
25.10.2012
07.02.2013
11.04.2013
02.05.2013
09.05.2013
16.05.2013
03.10.2013
10.10.2013
17.10.2013
07.11.2013
14.11.2013
28.11.2013
05.12.2013
19.12.2013
09.01.2014
(con Raco - Squillace)
(con Raco - Mancini)
(con Raco - Lastrico)
(con Raco - Squillace)
(con Raco - Squillace)
(con Raco - Squillace)
(con Raco - Di Marco)
(con Raco - Squillace)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
23.01.2014
30.01.2014
06.02.2014
13.02.2014
20.02.2014
06.03.2014
10.04.2014
24.04.2014

08.05.2014
15.05.2014
22.05.2014
01.10.2014
08.10.2014
15.10.2014
22.10.2014
29.10.2014
05.11.2014

12.11.2014
19.11.2014
26.11.2014
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Ribes)
(con Ribes)
(con Zelig Lab)
(con Ribes)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)

(con Ribes)

(con Zelig Lab)

(con Ribes)
03.12.2014
10.12.2014
17.12.2014

04.02.2015
11.02.2015 
11.03.2015
25.03.2015
08.04.2015
 22.04.2015

(con Zelig Lab)
(con Ribes)
(con Zelig Lab)
(con Ribes)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)





>

ANDREA CERVETTO

24.04.2010 (con G. Usai - E. Bianchi)
23.10.2010 (con M. Zaccaro - A. Vandresi)
04.12.2010 (con G. Usai - E. Bianchi)
23.12.2010 (con ACT TRIO!)
31.12.2010 (con G. Usai - E. Bianchi - A. Vandresi)
04.06.2011 (con R. Belloni - A. Procacci->The BEATLES STORY)
09.06.2011 (con ACT TRIO! ["Sulle Ali del Cigno" - T. Modena])
12.11.2011 (con ACT TRIO!)
31.12.2011 (con G. Usai - M. Culotta - A. Anzaldi - E. Spigno)
24.03.2012 (con R. Belloni - A. Procacci->The BEATLES STORY)
14.04.2012 (con A. Maddalone e Life in the Fast Lane)
26.05.2012 (con ACT TRIO!)
13.10.2012 (con E. Bianchi - G. Usai)
26.01.2013 ( con ACT TRIO!)
09.02.2013 (con R. Belloni - A. Procacci->The BEATLES STORY)
30.03.2013 (con BERNARDO LANZETTI e A. Polifrone - P. Polifrone)
09.11.2013 (con DIRE STRATO)
08.03.2014 (con R. Belloni - A. Procacci->The BEATLES STORY)

03.05.2014 (con E. Bianchi - A. Vandresi)

29.11.2014 (con ACT TRIO!)
20.12.2014 (con A. Vandresi - E. Bianchi - G. Usai)
17.01.2015 (con DIRE STRATO)
26.02.2015 (con ACT TRIO! - TeleGe - "In famiggia" 6)
21.03.2015 (con R. Belloni - A. Procacci->The BEATLES STORY)
24.10.2015 (con DIRE STRATO)
26.03.2016 (con 4 GREAT GUITARS)
23.04.2016 (con ANDREA CERVETTO TRIO)


ANDREA CERVETTO TRIO (A. Cervetto - F. Ciapica - P. Tixi)

23.04.2016


ANDREA CHELLINI

29.05.2010 (con Trio Kazuti)
03.07.2010 (con M.Mugnai - B.Callero)
02.10.2010 (con Trio Kazuti)
06.11.2010 (con Stick Band)
12.03.2011 (con ANDREA MADDALONE TRIO)
17.09.2011 (con Maddalone-Merli-Bellia)
07.02.2015 (con Merli-Trigona-Maddalone)


ANDREA DEL PONTE
(Professore di Latino e Greco presso i Licei di Genova)

26.01.2011
20.01.2012


Andrea Di Marco
(Comico)


03.12..2010
17.01.2013 (con D. Raco - E. Paci - A. Bottesini)
07.02.2013 (con D. Raco - E. Paci - A. Bottesini - I BEONI)
28.11.2013 (con Zelig Lab)
23.01.2014 (con Zelig Lab)
26.02.2016






>

ANDREA MADDALONE
 
20.11.2010 (con M.Merli)
26.02.2011 (con LIFE IN THE FAST LANE)
12.03.2011 (con ANDREA MADDALONE TRIO)
17.09.2011 (con Chellini-Merli-Bellia)
14.04.2012 (con A.Cervetto e Life in the Fast Lane)
05.05.2012 (con The POWER QUARTET)
22.09.2012 (con Fabrizio Casalino)
23.11.2013 (con Stefano Nosei e Nkem)
07.02.2015 (con Merli-Trigona-Chellini)
29.05.2015 (con Roberto Tiranti)


Andrea POSSA
(Comico)


23.02..2012 (con SOGGETTI SMARRITI)
 


ANDREA ROSSI ANDREA

07.08.2010 (con G.Haslam - S.Pastor)

 

ANDREA SAMBUCCO (il sig. maniaco)
(Comico)

21.03.2013 (con D. Raco - S.Lasagna - S. D'Alessandro - F. Bisceglia)


ANDREW COLLINS (U.K.)
(Esperto ricercatore ed autore di best seller mondiali. Storico, archeologo, scopritore dell'ingresso dei tunnel sotto le Piramidi Egizie)

22.05.2010


ANGELA MACHEDA - Tributo a Loredana Berté
(A.Macheda - A.Vandresi - P.Ballardini - M.Morini - D.Pinceti)

03.11.2012


ANNA SINI JAZZ QUARTET (A.Sini - L.Cresta - S.Ferrero - U.Kuhnreich)

17.05.2012
 


ANOTHER ONE (G. Bordo - S. Cecchi - A. Parodi - D. Testino - T. Vaccaro)

08.05.2015
 


ANTONIO ORNANO
(Comico)

19.01.2012 (con D. Raco - S. De Cesare - M. Scarsi)
29.03.2012 (con D. Raco - A. Cavalli - V. Ferrazzini)
08.11.2012 (con D. Raco - ITaliGeni - D. Mancini - M. Scarsi - A. Squillace)
06.12.2012 (con D. Raco - D. Mancini - D. Puce - A. Montarsolo - S. De Cesare)
14.03.2013 (con D. Raco - D. Puce - A. Montarsolo - F. Ruggero)
10.10.2013 (con Zelig Lab)
31.10.2013 (con Zelig Lab)

07.11.2013 (con Zelig Lab)
09.01.2014 (con Zelig Lab)
30.01.2014 (con Zelig Lab)

20.03.2014 (con Zelig Lab)
08.05.2014 (con Zelig Lab)
08.10.2014 (con Ribes)
03.12.2014 (con Zelig Lab)


ARIA (M.Morini - A.Vandresi - D.Pinceti - A.Cabri - F.Lepri)

02.04.2011
 


ARSNOVA (A.Cardamone - L.Lamari - A.Anzaldi - T.Anzaldi)

23.02.2013 (con ROBERTO TIRANTI e IRENE FORNACIARI)
20.04.2013 (con ROBERTO TIRANTI e IRENE FORNACIARI)
 


ATTACK-A-BOOGIE (A.Conti - C.Grossi - R.Barbera - P.Pezzi - F.Lagomarsino)

18.02.2012
18.10.2014
06.02.2016


BACK TO THE BEATLES (M.Moraca - T.Calogero - S.Bergonzi- F.Sollazzi)

28.06.2013 ("The Beatles Day")


BAD ROOSTER (M.Esposito - V.Cannizzo - P.De Rosa - I.Foglino - M.Pigoni)

13.03.2015


BERNARDO LANZETTI
 
11.02.2012 (con Anzaldi - Comotti - Pasinetti)
30.03.2013 (con Cervetto - A.Polifrone - P.Polifrone)

 

BIG FAT MAMA (P. De Luca - G. Borgo - E. Cavagnaro - A. Rossi)

05.12.2015


BIT-NIK (Boccardo - Gaggioli - Perazzo - Dassio - Biggi)

02.11.2013
31.01.2015


BLUEBEAT (M.Murgia - T.Traverso - S.Cassano)

12.06.2010
28.05.2011 (con C. Delle Piane)
29.12.2012 (con M. Vinci)


BLUE DAWN (Santo - Lanciaprima - Di Martino - Martyr)

13.02.2016 (con UNREAL CITY)


BOB CALLERO

03.07.2010 (con M.Mugnai - A.Chellini)
06.11.2010 (con Stick Band)
31.03.2012 (con M.Culotta - E.Bianchi)
13.04.2013 (con The GROOVYERA)


BOBBY POSNER - THE ROKES (U.K.)

11.10.2014
24.01.2015 (con I CORVI)


BOBBY SOUL

29.01.2015 (Tele Genova - "In Famiggia" 2)


BUMCHA FOR PRESIDENT (A. Arena - M. Vigo - C. Lo Re)

20.11.2015
 


BUONI MOTIVI (R. Leoncino - E. Spigno - M. Renda - R. Galluzzi)

05.10.2013
04.10.2014


B-TLES 3-BUTE (Belloni - Gallo - Corfini- - Favaro - Ferrara)

11.04.2015


CAFč AU LAIT DUO (Martina & Stefania)

19.04.2013


Carlo Cicala
(Comico)

15.10.2010


CARLO DENEI
(Comico)


13.03.2014 (con Zelig Lab)


CHIARA RAGNINI

29.03.2014 (con Max Matis - basso)


CHRIS JONES & THE NIGHT DRIVERS (U.S.A.)

05.10.2011


CLAUDIO CINQUEGRANA

17.05.2013 (con UT NEW TROLLS)
19.10.2013 (con COVER 5 X)

12.04.2014 (con UT NEW TROLLS)


CLAUDIO PAPINI
(Docente di storia e filosofia presso il Liceo Classico D'Oria di Genova)

10.12.2015


CLELIA & RAFE STEFANINI (U.S.A.)

28.02.2014


CLIVE CARROLL (U.K.)

28.02.2015


COVER 5 X (S. Sforzi - C. Cinquegrana - F. Bellia - G. Bellia)

19.10.2013


DANIELE FRANCHI  

10.03.2012 (con D.Medicina - A.Tassara)
27.10.2012 (con D.Medicina - A.Tassara)







DANIELE RACO
(Comico)
 

19.01.2012
26.01.2012
02.02.2012
09.02.2012
16.02.2012
01.03.2012
08.03.2012
15.03.2012
29.03.2012
05.04.2012
19.04.2012
03.05.2012
04.10.2012
11.10.2012
18.10.2012
25.10.2012
01.11.2012
08.11.2012
15.11.2012
22.11.2012
29.11.2012
06.12.2012
13.12.2012
20.12.2012
10.01.2013
17.01.2013
24.01.2013
31.01.2013
07.02.2013
28.02.2013
14.03.2013
21.03.2013
28.03.2013
11.04.2013
18.04.2013
02.05.2013
09.05.2013
16.05.2013
03.10.2013
10.10.2013
17.10.2013
24.10.2013
31.10.2013
07.11.2013
14.11.2013
(con Ornano)

(con Lasagna - I BEONI)
(con Paci)
(con Bottesini - Bondino)
(con Paci & Bottesini)
(con Carlini - Mancini - Scarsi)
(con Barbato - Facco)
(con Ornano)
(con Lastrico - Carlini)
(con Mancini - Scarsi)
(con I BEONI - Bondino & Ferrari)
(con I BEONI)
(con Lasagna - Ferrari)
(con Bottesini - Scarsi)
(conI BEONI- ITaliGeni)

(con Ornano - ITaliGeni - Squillace)
(con Zambarelli - Cavalli)
(con Scarsi - ITaliGeni)
(con Lasagna - Zambarelli)
(con Ornano - Mancini)
(con Puce - Mancini)
(con
ITaliGeni - Scarsi)
(con Facco)
(con Di Marco - Paci & Bottesini)
(con Lasagna - Ruggero)
(con Puce - Zambarelli)
(con Di Marco - Paci & Bottesini)
(con Bondino & Ferrari - Lasagna)
(con Ornano)
(con Sambucco - Lasagna)
(con Barbato)

(con I BEONI - Scarsi)
(con ITaliGeni - Ruggero)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
21.11.2013
05.12.2013
12.12.2013
26.12.2013
09.01.2014
16.01.2014
30.01.2014
06.02.2014
13.02.2014
20.02.2014
27.02.2014
06.03.2014
13.03.2014
03.04.2014
10.04.2014
17.04.2014
24.04.2014
08.05.2014
22.05.2014
01.10.2014
08.10.2014
15.10.2014
22.10.2014
29.10.2014
05.11.2014
12.11.2014
19.11.2014
26.11.2014
03.12.2014
10.12.2014
17.12.2014
10.01.2015
14.01.2015
28.01.2015
04.02.2015
11.02.2015
09.01.2016
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Ribes)
(con Ribes)
(con Zelig Lab)
(con Ribes)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)

(con Ribes)

(con Zelig Lab)

(con Ribes)

(con Zelig Lab)
(con Ribes)
(con Zelig Lab)

(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Ribes)
(con Zelig Lab)

DARIO POLERANI

29.01.2011 (con VERONICA & The Red Wine Serenaders)
03.03.2012 (con VERONICA & The Red Wine Serenaders)
 


DASSISTASSY (Stellini - Bertone - Montaldo - Floris - Bertone)

18.04.2015


DEANERA - LITFIBA TRIBUTE BAND (E. Cammarota - F. Tonelli - S. Valsecchi - U. Manissero)

27.09.2014


DELIRIUM (Vigo - Cusato - Corvaglia - Grice - Chighini - Vandresi)

23.03.2013
19.03.2015 (TeleGe - "In famiggia" 9)
30.05.2015


DIRE STRATO - Dire Straits Tribute (Cervetto - A. Polifrone - Ballardini - Lecis - P. Polifrone)

09.11.2013
17.01.2015
24.10.2015


DOREMIFLO  

15.02.2014 (con "I SUONI ACUSMATICI")
12.03.2015 (TeleGe - "In famiggia" 8)


DOWNTOWN BLUES BAND (D. Serini - C. Micheli - S. Traversone - M. Senatore - S. Alpa)

14.05.2011
 


ELLADE BANDINI

10.12.2011 (con G.Cordini - M.Gabanizza)
 


EFFETTO SUONO (Celadin - Luigi Asfalto - D'Alessio - Zingaro - Venturi - Luca Asfalto)

05.02.2016


ELVISWAY (G. Borgo - D. Orlando - E. Cavagnaro)

08.01.2011


EMANUELE DABBONO

12.03.2015 (TeleGe - "In famiggia" 8)


ENNIO PICCALUGA (Ingegnere, giornalista, studioso del pianeta Marte, conferenziere, autore di testi scientifici, direttore della rivista "Area di confine", collaboratore della trasmissione RAI “Voyager”)

20.03.2010






ENRICO BIANCHI

24.04.2010 (con G. Usai - A. Cervetto)
25.09.2010 (con I GENS)
04.12.2010 (con G. Usai - A. Cervetto)
31.12.2010 (con G. Usai - A. Cervetto - A. Vandresi)
15.01.2011 (con A. Radius - A. Vandresi)
19.02.2011 (con V. Comotti - A. Anzaldi - R. Portera)
09.06.2011 (con ACT TRIO! - "Sulle Ali del Cigno" - T. Modena)
22.10.2011 (con A. Radius - A. Vandresi)
25.11.2011 (con M. Culotta)
31.03.2012 (con M. Culotta - B. Callero)
13.10.2012 (con G. Usai - A. Cervetto)
10.11.2012 (con A. Radius - A. Vandresi)
16.03.2013 (con R. Portera - A. Anzaldi - A. Vandresi [TRIBUTO A LUCIO DALLA])
30.11.2013 (con A. Radius - A. Vandresi)
03.05.2014 (con A. Cervetto - A. Vandresi)
25.10.2014 (con A. Radius - A. Vandresi)
20.12.2014 (con A. Cervetto - A. Vandresi - G. Usai)
05.06.2015 (TeleGe - "In famiggia" 19-20)


ENRICO SPIGNO  

15.10.2011 (con THE STOCK 'N' FISHERS ROCK 'N' BEAT)
31.12.2011 (con G. Usai - M. Culotta - A. Anzaldi - A. Cervetto)
06.10.2012 (con i REUNION)
13.04.2013 (con The GROOVYERA)
28.06.2013 ("The Beatles Day")
05.10.2013 (con BUONI MOTIVI)
01.02.2014 (con i REUNION e sez. archi del "Carlo Felice")
26.04.2014 (con The MIDNIGHT TRAIN)
04.10.2014 (con BUONI MOTIVI)
04.04.2015 (con The MIDNIGHT TRAIN)
30.01.2016 (con The MIDNIGHT TRAIN)


ENZO PACI
(Comico)

09.02.2012 (con D. Raco -
Master Flą)
01.03.2012 (con D. Raco - A. Bottesini)
12.04.2012 (con A. Bottesini)
17.01.2013 (con D. Raco - A. Di Marco - A. Bottesini)
07.02.2013 (con D. Raco - A. Bottesini - A. Di Marco - I BEONI [A. Squillace e A. Carlini])
16.05.2013 (con Zelig Lab)
03.10.2013 (con Zelig Lab)
10.10.2013 (con Zelig Lab)
17.10.2013 (con Zelig Lab)
07.11.2013 (con Zelig Lab)
14.11.2013 (con Zelig Lab)
21.11.2013 (con Zelig Lab)
28.11.2013 (con Zelig Lab)
12.12.2013 (con Zelig Lab)
09.01.2014 (con Zelig Lab)
13.02.2014 (con Zelig Lab)
27.02.2014 (con Zelig Lab)
27.03.2014 (con Zelig Lab)
03.04.2014 (con Zelig Lab)
08.05.2014 (con Zelig Lab)
22.05.2014 (con Zelig Lab)


ERRATA CORRIGE (Abate - Cimino - Cremona - Giovine)

19.03.2016


FABRIZIO CASALINO
(Musicista e comico)

22.09.2012 (con Andrea Maddalone)
05.11.2014 (con Zelig Lab)


FABRIZIO CHIARELLI

17.05.2013 (con UT NEW TROLLS)
12.04.2014 (con UT NEW TROLLS)


FEDERICA TASSINARI  

06.02.2015 (con
A.Collina - F.Fugassa)


FELICE E I CAVALLOTTI BAND  

12.02.2011


FLOWER FLESH  

10.05.2014 (con NUOVA IDEA)
19.03.2016 (con ERRATA CORRIGE)


FRANCESCO BELLIA  

12.03.2011 (con ANDREA MADDALONE TRIO)
17.09.2011 (con Maddalone-Merli-Chellini)
05.05.2012 (con The POWER QUARTET)
19.10.2013 (con COVER 5 X)


FRANCESCO "FISHER" SANDI  

17.04.2010 (con i REUNION)
18.09.2010 (con i REUNION)
06.10.2012 (con i REUNION)
15.12.2012 (con Rolando Giambelli)
28.06.2013 ("The Beatles Day")
01.02.2014 (con i REUNION e Archi del "Carlo Felice")
27.06.2014 (con i REUNION e Archi del "Carlo Felice" -> "The Beatles Day 2")


FRANCO BAMPI
(Ingegnere, docente presso l'Universitą di Genova, esperto del dialetto “genovese”)

06.03.2010


FRANCO BOGGERO (Boggero - Spiccio- Rotella - Bagnasco - Maffi)

17.01.2014
10.10.2015


FRANCO FASANO

28.05.2015 (Tele Genova - "In Famiggia" 18)


FRANK SBANDATO

27.02.2015 (con SMALL BAND)
11.12.2015
12.12.2015 (con "C'era una volta il Clan Celentano")


FULL MOTION BLUES BAND (M. Cravero - F. Olivieri - G. Gilardi - A. Nasuti)

04.02.2012


FUNGUS  (Ferrari - Barreca - 'Cajo' - Ferreri - Caorsi)

09.04.2016 (con NATHAN)


FUNKASSO  (N. Mabid - M. Marandino - F. Tassara - R. Martino)

13.11.2010


GARYBALDI
(Cassinelli - Traverso - Paolini - Morra - Faccioli - Biggi)

19.02.2015 (TeleGe - "In Famiggia" 5)


GARBO

28.03.2015 (con Luca Urbani)


GARY GIBSON (U.K.)  (Sosia ufficiale di John Lennon)

27.06.2014 (The "Beatles Day 2")


GENS  (Bianchi - Pozzi - Anzaldi - Giallombardo - Vandresi)

25.09.2010


GEORGE HASLAM  (U.K.)

07.08.2010 (con S.Pastor - A.Rossi Andrea)

 

GETRIEBE ANALOGIQUE

25.01.2014 (con i KRISMA)


GIANFRANCO REVERBERI

09.03.2015


GIANNI BELLENO

17.05.2013 (con UT NEW TROLLS)
12.04.2014 (con UT NEW TROLLS)


GIANNI BORGO

20.02.2010 (con The Overjoy)
08.01.2011 (con Elvisway)
05.12.2015 (con BIG FAT MAMA)
 


GIANNI DALL'AGLIO

12.12.2015 (con "C'era una volta il Clan Celentano")

 

GIANNI MARTINI

17.11.2012 (con STEEL DRAMA)
26.03.2016 (con 4 GREAT GUITARS)


GIANNI SERINO

11.12.2010 (con ALL AROUND Blues e dintorni...)


GILBERT P. DOUVILLE "Elk Dreamer"  (U.S.A.) (Nazione Lakota Sicangu - Sioux)

30.11.2012
04.04.2014


GIORGIO CORDINI

10.12.2011 (con E.Bandini - M.Gabanizza)


GIORGIO "FICO" PIAZZA

22.03.2014 (con IL CERCHIO D'ORO)
31.10.2015 (con IL CERCHIO D'ORO)


GIORGIO USAI

24.04.2010 (con Cervetto - Bianchi)
04.12.2010 (con Cervetto - Bianchi)
31.12.2010 (con Cervetto - Bianchi - Vandresi)
31.12.2011 (con Cervetto - Culotta - Anzaldi - Spigno)
13.10.2012 (con Cervetto - Bianchi)
10.05.2014 (con la NUOVA IDEA)
20.12.2014 (con Cervetto - Bianchi - Vandresi)
05.06.2015 (TeleGe - "In famiggia" 19-20)


GLEEMEN (Cassinelli - Zoccheddu - Casu - Traverso - Pastorino - Paolini)

22.02.2014


GOA JAM BEAT (Canazza - Aixam - Belzer - Pesenti - Cooper)

26.06.2015 (Beatles Day 3)


GOAD (M. Rossi - G. Rossi - Carniani - Bruno - Diddi)

19.12.2015


GORDON MILLINGS (U.K.) (Sarto dei Beatles)

26.06.2015 (Beatles Day 3)


GRAZIA QUARANTA

22.01.2015 (TeleGenova - "In Famiggia" 1)


GROW UP (G. D'Adderio - M. Marenco - F. Argenziano - C. Primavera - F. Fedele)

08.12.2012


GRUPPO SPONTANEO TRALLALERO
(L. Parodi - G. Laruccia - G. Merlo - A. Guerrini - S. Pizzimbone - E. Risotto - T. Castello - A. Semino)

11.05.2012


GUIDO GUGLIELMINETTI

10.05.2014 (con la NUOVA IDEA)


HOCUS POCUS (P. Donnini - S. Sordi - S. Marconcini - G. Jori - A. Costanzo)

29.10.2011
06.04.2013
21.12.2013
09.05.2015


I CALIFFI - FRANCO BOLDRINI

07.03.2015


I CORVI
(Benassi - Cavazzini - Sirocchi - Amoretti - Ferrarini - Rivara)

24.01.2015


I LIGURIANI

16.04.2015 (Tele Genova - "In Famiggia" 12)


I TRILLI (V. Zullo - F. Milanese)

17.05.2014
05.06.2015 (TeleGe - "In famiggia" 19-20)


IL CERCHIO D'ORO (G. Terribile - G. Terribile - P. Pradal - D. Bertone - F. Piccolini - D. Ferro)

22.03.2014 (con G. Piazza [ex P.F.M.], P. Sinnone [Trip], E. Vigo e M. Grice [Delirium])
31.10.2015 (con G. Piazza [ex P.F.M.], P. Sinnone [Trip])


I NEW DADA
(Ziglioli-Fazzini-Longo-Garofalo-Visgnuc)

26.06.2015 (Beatles Day 3)


IRENE FORNACIARI

23.02.2013 (con R. TIRANTI-ARSNOVA)
20.04.2013 (con R. TIRANTI-ARSNOVA)


JACKIE PERKINS (U.S.A.)

28.02.2015


JOHNNY POZZI

25.09.2010 (con I Gens)


KING OF POP - The Michael Jackson Live Tribute Band
(V. Masullo - R. Raschellą - F. Cardani - M. Montarone - G. Masullo - H. Di Nisio - M. Terzi)

25.05.2013


KRISMA (M. Arcieri - C. Moser)

25.01.2014


LADY JANE - Rolling Stones Tribute
(Visconti - Adduci - Albertoni - Mara - Capozza - Opisso - Colombini)


07.05.2011
22.12.2012
28.11.2015


LANTERNA MAGICA (Territo - Mioiano - Lorenzatti - Dao - Peirano - Cagnasso - Bertola)

06.03.2015


LAST NIGHT HOTEL

18.12.2015


LA COSCIENZA DI ZENO (Guidi Colombi - Calandriello - Scherani - Orlando - Corso - Serpico)

23.05.2015


LA ZONA ROSSI  - Tributo a Vasco Rossi
(Pistone - Tedone - Canini - Pippia - Santelia - Acquilino - Cecchini)


05.03.2011


LE 4 CHITARRE (Dieni - Coppo - Bisesti - Cabona)

07.05.2009 ("Genova per loro" - Teatro Modena)
22.01.2016


LE FARFALLE IMPAZZITE (Tirasso - De Nadai - Rapetti - Bernardi - Giovinazzo)

15.05.2010
27.11.2010
01.10.2011
09.03.2013
08.02.2014 (con T. Valseri, M. Bazzano e S. Giovinazzo)
03.10.2015


LE MINIGONNE (Caschetto - Gagliardi - Buzzoni - Manfredini - Ricci)

28.01.2012


LE POIANE (Bollani - Assennato - Bargiacchi - Angiolucci - De Lillo)

02.02.2013
07.12.2013 (con I FIATI SUL COLLO)


LE ROGERS (Zamponi - Franciosi - Baccari - Zanelli - D'Alessio)

14.12.2013


LES TROIS TETONS (Zac - Barbon - Alberto - Davide)

18.03.2016


LIFE IN THE FAST LANE - The Eagles Tribute Band (Maddalone - Canfora - Biggi - Mosca - Ferrari)

26.02.2011
14.04.2012 (con A. Cervetto)


LOMč (Ruggeri - Rossetti - Dellacqua - Graziana)

31.05.2014


LORENZO MALVEZZI

29.05.2010 (con Trio Kazuti)
02.10.2010 (con Trio Kazuti)
30.01.2014 (con Zelig Lab)


LORENZO SANDI

26.06.2010 (con M.Traversone - S.Pastor)


LOS DUENDES (Marchetti - Galvagno - Anzaldi - Lagomarsino - Nahum)

30.10.2010
25.02.2012


LOWELL LEVINGER "GRANDPA BANANA" (U.S.A.)


12.05.2012 (con M. Coppo)
11.05.2013 (con RED WINE)


LUCA BONDINO
(Comico)
 

16.02.2012
03.05.2012
14.02.2013
28.02.2013
02.05.2013
16.05.2013
10.10.2013
17.10.2013
24.10.2013
07.11.2013
14.11.2013
28.11.2013
05.12.2013
04.01.2014
09.01.2014
16.01.2014
06.02.2014
27.02.2014
06.03.2014
20.03.2014
27.03.2014
10.04.2014
17.04.2014
(con Raco - Bottesini)
(con Raco - I BEONI)
(con Giovannini - Amodio)
(con Raco - Ferrari)
(con Zelig Lab)

(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
15.05.2014
22.05.2014
01.10.2014
08.10.2014
15.10.2014
22.10.2014
29.10.2014
12.11.2014
26.11.2014
10.12.2014
16.12.2014
17.12.2014
14.01.2015
28.01.2015
04.02.2015
11.02.2015
25.02.2015 
11.03.2015
25.03.2015
08.04.2015
22.04.2015
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Ribes)
(con Ribes)
(con Zelig Lab)
(con Ribes)
(con Zelig Lab)

(con Ribes)

(con Ribes)
(con Ribes)
(Festa del Governatore)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Ribes)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)

LUCA BRUNO FRESCO

07.05.2015 (Tele Genova - "In Famiggia" 15)


LUCA KLOBAS
(Comico)


13.03.2014 (con ZELIG LAB)
 


LUCA URBANI

28.03.2015 (con Garbo)


LUISA CORNA

09.11.2011


Marco Arena
(Comico)

21.01.2011


MARCO FERRADINI
(con C. Ferradini - J. Orlando - M. Monestiroli)

22.11.2014


MARCO FERRARI
(Comico)
 

03.05.2012
 11.10.2012
02.05.2013
16.05.2013
10.10.2013
17.10.2013
24.10.2013
07.11.2013
14.11.2013
28.11.2013
05.12.2013
04.01.2014
09.01.2014
16.01.2014
06.02.2014
27.02.2014
06.03.2014
20.03.2014
27.03.2014
10.04.2014
17.04.2014
(con Raco - I BEONI)
(con Raco - Bondino)
(con Zelig Lab)

(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
15.05.2014
22.05.2014
01.10.2014
08.10.2014
15.10.2014
22.10.2014
29.10.2014
12.11.2014
26.11.2014
10.12.2014
17.12.2014
28.01.2015
04.02.2015
25.02.2015 
11.03.2015
08.04.2015
22.04.2015
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Ribes)
(con Ribes)
(con Zelig Lab)
(con Ribes)
(con Ribes)
(con Ribes)
(con Ribes)
(con Ribes)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Ribes)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)

MARCO GALVAGNO

30.10.2010 (con Los Duendes)
25.02.2012 (con LOS DUENDES)


MARCO RINALDI
(Comico)

11.03.2011
23.02.2012 (con SOGGETTI SMARRITI)
22.10.2014 (con Ribes)


MARCO ZOCCHEDDU

22.02.2014 (con I GLEEMEN)
10.05.2014 (con la NUOVA IDEA)
26.03.2016 (con 4 GREAT GUITARS)


MARTINO COPPO

09.10.2010 (con P. Bonfanti)
22.01.2011 (con Red Wine)
09.06.2011 (con RED WINE - "Sulle Ali del Cigno" - T. Modena)
05.10.2011 (con Chris Jones & The Night Drivers)
21.01.2012 (con RED WINE)
12.05.2012 (con L. Levinger "Grandpa Banana")
11.05.2013 (con RED WINE)
24.05.2014 (con RED WINE)


MATTEO MERLI

20.11.2010 (con A.Maddalone)
09.06.2011 ("Sulle Ali del Cigno" - Teatro Modena)
17.09.2011 (con Maddalone-Chellini-Bellia)
07.02.2015 (con Maddalone-Trigona-Chellini)
23.04.2015 (con Orchestra Bailam, Tele Genova - "In Famiggia" 13)


MAURIZIO LASTRICO
(Comico)

05.04.2012 (con D. Raco - A. Carlini - A. Cavalli - D. Bozzo)
10.10.2013 (con Zelig Lab)
17.10.2013 (con Zelig Lab)
01.10.2014 (con Ribes)
15.10.2014 (con Zelig Lab)

26.11.2014 (con Ribes)


MAURIZIO SALVI

17.05.2013 (con UT NEW TROLLS)
12.04.2014 (con UT NEW TROLLS)


MAURO BERTOLI (co-fondatore e chitarrista dei POOH)

12.06.2015


MAURO CULOTTA

25.11.2011 (con E.Bianchi)
31.12.2011 (con G.Usai - A.Cervetto - A.Anzaldi -E. Spigno)
31.03.2012 (con E.Bianchi - B.Callero)
05.06.2015 (TeleGe - "In famiggia" 19-20)


MAX DE BERNARDI

29.01.2011 (con VERONICA & The Red Wine Serenaders)
03.03.2012 (con VERONICA & The Red Wine Serenaders)


MAX GABANIZZA

29.01.2011 (con E. Bandini - G. Cordini)


MAX MANFREDI

18.05.2013 (con M. Nahum - E. Montaldo)
21.05.2015 (Tele Genova - "In Famiggia" 17)


MAX ZACCARO

23.10.2010 (con A. Cervetto - A. Vandresi)
23.12.2010 (con ACT TRIO!)
09.06.2011 (con ACT TRIO! - "Sulle Ali del Cigno" - T. Modena)
12.11.2011 (con ACT TRIO!)
26.05.2012 (con ACT TRIO!)
26.01.2013 (con ACT TRIO!)
29.11.2014 (con ACT TRIO!)
26.02.2015 (TeleGe - "In famiggia" 6)


MERRY GO ROUND (Vivaldi - Maccheroni - Gabbani - Vitolo - Belli - Profeti)

23.01.2016


MICHAEL MANRING (U.S.A.)

28.02.2015


MICHELE

29.01.2011 (con Bandini - Cordini - Callero)


MIKELE SOAVE

07.05.2015 (Tele Genova - "In Famiggia" 15)


MIMMO "MICHEL" SECCIA

12.12.2015 (con "C'era una volta il Clan Celentano")


MITCH WALKING ELK (U.S.A.)

05.12.2012 (con W. Fernandez)


MR. PUNCH - Marillion Tribute Band (Corvaglia - Scherani - Arganese - Mariotti - Leoni)

07.11.2015


NANAUE (Nahum - Deferrari - Pinceti - Tixi - Montaldo - Passera)

19.04.2014


NANDO DE LUCA

12.12.2015 (con "C'era una volta il Clan Celentano")


NATHAN (Lugaro - Giusto - Sanfilippo - Abba - Giovannini - Maurili)

19.04.2014


NECRODEATH (Flegias - Peso - Pier - GL)

11.03.2016


NEWTELLA (Hernandez - Binda - Bergaglio)

27.04.2013


NICOLņ PAGLIETTINI

14.05.2015 (Tele Genova - "In Famiggia" 16)


NO NAME (Pastorino - Vigo - Cecchini - Gazzano)

08.10.2011


NON PLUS ULTRA (Baldizzone - Gentini - C. Botto - M. Botto - Cereseto)

02.03.2013


NUOVA IDEA (Siani - Belloni - Usai - Zoccheddu - Tiranti - Siani)

10.05.2014


OPEN WINGS - Paul McCartney Tribute
(Caffaz - Mastrogiovanni - Palamenghi - Aixer - D'Adderio - Negroni)

19.05.2012


ORCHESTRA BAILAM

23.04.2015 (Tele Genova - "In Famiggia" 13)


OVERNITE SENSATION (Giovannetti - Santagata - Terigi - Rosi - Pani - Antola)

17.04.2015


PANTHER & C. (La Corte - Mazzarini - Alpa - Boleto - Serpe)

19.12.2015 (con GOAD)


PAOLO BONFANTI

05.06.2010
09.10.2010 (con M.Coppo)
03.12.2011 (con A.Pelle - R.Bongianino)


PAOLO SIANI

10.05.2014 (con la NUOVA IDEA)


PETE BEST (U.K.)
(il primo e storico batterista dei Beatles)

con Roag Best

28.06.2013 (The Beatles Day)


PIERRETTE BERENTZEN

12.02.2011 (con Cavallotti Band)
08.02.2013 (con Quartetto Jazz)


PINO "CARONTE" SINNONE

22.03.2014 (con IL CERCHIO D'ORO)
31.10.2015 (con IL CERCHIO D'ORO)


PSYCHO PRAXIS (Calzoni - Vacchelli - P. Tognazzi - Marini - M. Tognazzi)

20.02.2016


PULIN & THE LITTLE MICE (M.Profetto - Crea - Poggio - G.Profetto)

22.04.2011


REAL DREAM (Corvaglia - Tacchella - Vicinelli - Orlando - La Corte)

01.03.2014
14.03.2015
16.01.2016


RED WINE (S. Ferretti - Coppo - M. Ferretti - Bellotti)

22.01.2011
09.06.2011 ("Sulle Ali del Cigno" - Teatro Modena)
21.01.2012
11.05.2013
24.05.2014


RENATO DEL PONTE
(Professore di Italiano e Latino in pensione, storico delle idee e del diritto religioso arcaico, fondatore della rivista "Arthos")

21.10.2010
26.01.2011
20.01.2012
18.12.2014
10.12.2015


REUNION (Sandi - Cassinelli - Cavallo - Ottonello - Spigno)

17.04.2010
18.09.2010
15.10.2011 (come THE STOCK 'N' FISHERS ROCK 'N' BEAT)
06.10.2012
28.06.2013 ("The Beatles Day")
01.02.2014 (con Archi "Carlo Felice")
27.06.2014 (con Archi "Carlo Felice" -> "The Beatles Day 2")


RICKY BELLONI

04.06.2011 (con Procacci - Cervetto)
24.03.2012 (con The BEATLES STORY)
09.02.2013 (con The BEATLES STORY)

08.03.2014
(con The BEATLES STORY)
10.05.2014 (con la NUOVA IDEA)
21.03.2015 (con The BEATLES STORY)
11.04.2015 (con B-TLES 3-BUTE)
26.03.2016 (con 4 GREAT GUITARS)


RICKY GIANCO

16.04.2016


RICKY PORTERA

19.02.2011 (con Comotti - Anzaldi - Bianchi)
19.11.2011 (con Comotti - Anzaldi)
16.03.2013 (con Anzaldi - Bianchi - Vandresi, "TRIBUTO A L. DALLA")
12.02.2015 (TeleGe - "In famiggia" 4)


RYCKY SHAYNE (F)

15.02.2016


ROBERTA ALLOISIO

09.04.2015 (Tele Genova - "In Famiggia" 11)


ROBERTO MARTINO

29.05.2010 (con Trio Kazuti)
02.10.2010 (con Trio Kazuti)
13.11.2010 (con Funkasso)
21.05.2011 (con Valeria Bruzzone Trio
04.04.2015 (con The MIDNIGHT TRAIN)


ROBERTO TIRANTI

16.04.2011 (con 999 "Tribute to The Police")
23.02.2013 (con Irene FORNACIARI e gli ARSNOVA)
20.04.2013 (con Irene FORNACIARI e gli ARSNOVA)
10.05.2014 (con la NUOVA IDEA)
02.04.2015 (TeleGe - "In famiggia" 10)
29.05.2015 (con Andrea Maddalone)


ROBY CARLETTA
(Comico)

19.11.2010
04.03.2011 (presentazione libro "Rassegnata stampa" di M.Scarsi)
09.06.2011 ("Sulle Ali del Cigno" - Teatro Modena)
30.03.2012 (presentazione libro "L'ingegnere" di G.Spagnolini)


ROCCAFORTE (Malfatto, Serra, Lucino, Borello, Raselli)

13.02.2015


RODOLFO BANCHELLI (campione del mondo di rock and roll acrobatico)

13.12.2014 (con ROLLDRIVE)


ROLANDO GIAMBELLI Presidente Beatlesiani d'Italia Associati

15.12.2012 (con Francesco "Fisher" Sandi)
28.06.2013 ("The Beatles Day")
27.06.2014 ("The Beatles Day 2")
26.06.2015 ("The Beatles Day 3")


ROLLDRIVE (Giovannini, Lomuoio, Enea, Bisaccia)

13.12.2014


RONNIE JONES

12.03.2016


RUBEN MINUTO

22.01.2011 (con Red Wine)


SCARLETT QUEEN

 05.03.2015 (TeleGe - "In famiggia" 7)


SERENA GARITTA
(Show girl)

03.10.2013
24.10.2013
14.11.2013
05.12.2013
04.01.2014
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)

SIMONE BARBATO
(Comico)

15.03.2012 (con D. Raco - A. Facco)
28.03.2013 (con D. Raco - A. Montarsolo - D. Puce  - R . Zambarelli)


SIMONETTA GUARINO
(Comico)

26.12.2013 (con Zelig Lab)
09.01.2014 (con Zelig Lab)
30.01.2014 (con Zelig Lab)
13.02.2014 (con Zelig Lab)
27.02.2014 (con Zelig Lab)
22.05.2014 (con Zelig Lab)
22.04.2015 (con Zelig Lab)


SMALL BAND
(Giunta, Caricasi, Moro, Satta, Agostino, Trabona)


27.02.2015 (con FRANK SBANDATO)


SOGGETTI SMARRITI (Marco Rinaldi - Andrea Possa)
(Comici)
23.02.2012


STAR BAND (S. Lionetti, M. Cusato, M. Minola, F. Caria, G. Dagnino)

09.04.2011


STEEL DRAMA (L. Cretella, M. Esposito, M. Gatti, P. Zamponi, S. Origgi)

17.11.2012
11.01.2014
02.04.2016


STEFANO LASAGNA
(Comico)

02.02.2012
22.03.2012
03.05.2012
11.10.2012
29.11.2012
24.01.2013
28.02.2013
21.03.2013
09.05.2013
16.05.2013
03.10.2013
17.10.2013
24.10.2013
07.11.2013
21.11.2013
28.11.2013
12.12.2013
(con Raco - I BEONI)
(con Tarallo)
(con Raco - I BEONI)
(con Raco - Ferrari)
(con Raco)
(con Raco)
(con Raco - Bondino & Ferrari)
(con Raco - Sambucco)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
17.12.2013
09.01.2014
23.01.2014
30.01.2014
13.02.2014
20.02.2014
27.02.2014
13.03.2014

17.04.2014
22.05.2014
01.10.2014
22.10.2014
12.11.2014
26.11.2014
10.12.2014
04.02.2015
(Festa del Governatore)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)

(con Zelig Lab)
(con Zelig Lab)
(con Ribes)
(con Ribes)

(con Ribes)
(con Ribes)
(con Ribes)
(con Ribes)

STEFANO NOSEI

23.11.2013 (con Andrea Maddalone e Nkem)


STEFANO PASTOR

26.06.2010 (con L.Sandi - M.Traversone)
07.08.2010 (con G.Haslam - A.Rossi Andrea)


STICK BAND (B. Callero - A. Chellini - M. Lo Cascio)

06.11.2010


TESTEdiGROOVE (D. Sezzi - L. Magnanensi - C. De Mattei- M. Repetto)

08.11.2014


THE 4FABS (Sprea-Poli-Magrella)

26.06.2015 (Beatles Day 3)


THE BEAGLES (D. Canazza - M. Aixer - C. Perotti- F. Cherchi)

28.06.2013 ("The Beatles Day")


THE BEATLES STORY (R. Belloni - A. Cervetto - A. Procacci)
 
04.06.2011
24.03.2012
09.02.2013
08.03.2014
21.03.2015


THE BEATZONE (M. Pesenti - G. Belzer - E. Ranzoni)

10.04.2014
27.05.2015 (con Andrea Bottesini)


THE BLUFUNKERS BAND (R. Biscuso - R. Minniti - F. Cosmi - L. Susto - G. De Paola)

28.04.2012


THE CHAIN GANG (D. Medicina - N. Arecco - T. Delfino - C. Saroldi - D. Canepa)

21.04.2012


THE DRAGON ATTACK - QUEEN TRIBUTE BAND
(P. Galella - D. Cazzullo - W. Benedetto - F. Giordano - R. Catalano - G. Naso)

06.12.2014


THE FONZ (P. Tondat - M. Pagliardi - D. Neglia - M. Castellano )

16.02.2013


THE GOLDY FLAME (S. Bertazzoli - L. Coloniello - M. Annigoni - M. Ricci)

16.10.2010
24.09.2011


THE HEARTBEAT (G. Lastrego - R. Leoncino - A. Bosch)

29.09.2012 (con The MIDNIGHT TRAIN)


THE LONESOME PINES (M. Olivieri - A. Olivieri - P. Ceccatelli - M. "Poldo" Poggio)

17.12.2011


THE MIDNIGHT TRAIN (C. Ratto - M. Renda/R. Martino - G. Esposito/E. Spigno - R. Leoncino)

14.01.2012
29.09.2012
26.04.2014
04.04.2015
30.01.2016


THE MOONSHINE BROTHERS (Rafe, Bruno e Giovanni Stefanini)

19.01.2013


THE OVERJOY

20.02.2010


THE POTTOS

05.02.2015 (Tele Genova - "In Famiggia" 3)


THE POWER QUARTET (A. Maddalone - N. Nwabisi - F. Bellia - G. Bellia)

05.05.2012


THE SHAPE (A. Casaleggio - F. Salvini - O. Ursino)

07.04.2012
04.05.2013


THE STRUMMERS (I. Manca - Savaia - Sacco - F. Manca - Venturini)

04.12.2015


THE SUNNY BOYS (G. Leoni - F. Leoni - Steve - Danny)

12.01.2013
12.10.2013


TIMELESS (Ferrari - Rapetto - Capurso - Marinaro - Chiccoli)

05.03.2016


TROPICO DEL BLASCO
(Di Marco - Castagnola - Di Pietro - Ghigliotti - Sidosi - Bavastro - Fantoni)

24.11.2012


TRUCKSPIRACY (Bonne - Pleck - Enri - Atta)

04.12.2015


TUAMADRE
(Abid - Magnozzi - Ruocco - Sarpero - Martinelli - Mascardi - Bergamaschi - Carvelli)

04.04.2014


UNREAL CITY
(Tarasconi - Zanetta - Pessina - Garbin - Bertani)

13.02.2016


UT NEW TROLLS
(Belleno - Salvi - Cinquegrana - Chiarelli - Lavelli - Dadą)

17.05.2013
12.04.2014


VALENTINA AMANDOLESE - SABRINA NAPOLEONE - CRISTINA NICOLETTA

19.03.2011


VALERIA BRUZZONE TRIO
(V. Bruzzone - R. Martino - F. "Trincia" Olivieri)

21.05.2011


VANNI COMOTTI

19.02.2011 (con R. Portera - A.Anzaldi - E.Bianchi)
19.11.2011 (con R.Portera - A.Anzaldi)
11.02.2012 (con B.Lanzetti - A.Anzaldi - M.Pasinetti)


VERONICA SBERGIA (& THE RED WINE SERENADERS)

29.01.2011
03.03.2012






VLADIMIRO ZULLO

 
17.05.2014 (con I TRILLI)
22.01.2015 ("In famiggia" 1)
29.01.2015 ("In famiggia" 2)
05.02.2015 ("In famiggia" 3)
12.02.2015 ("In famiggia" 4)
19.02.2015 ("In famiggia" 5)
26.02.2015 ("In famiggia" 6)
05.03.2015 ("In famiggia" 7)
12.03.2015 ("In famiggia" 8)
19.03.2015 ("In famiggia" 9)
02.04.2015 ("In famiggia" 10)
09.04.2015 ("In famiggia" 11)
16.04.2015 ("In famiggia" 12)
23.04.2015 ("In famiggia" 13)
29.04.2015 ("In famiggia" 14)
07.05.2015 ("In famiggia" 15)
14.05.2015 ("In famiggia" 16)
21.05.2015 ("In famiggia" 17)
28.05.2015 ("In famiggia" 18)
05.06.2015 ("In famiggia" 19-20)
27.11.2015 ("Di notte")

WADE FERNANDEZ (U.S.A.)

05.12.2012 (con Mitch Walking Elk)


WHITE SOUL
(M. Fichera - D. Servetto - S. Guazzo - R. Dellepiane - L. Bonin - M. Borgia - L. Belotti)


20.10.2012


WHITE WINGS
(M. Aixer - D. Canazza - L. Mastrogiovanni - R. Ferrari - G. Esposito)


27.06.2014 ("The Beatles Day 2")
21.11.2015


XILIA Rock Band
(E. D'Addamio - B. D'Alessio - M. Gatti - M. Mazzone)


20.10.2012


YES WE DANCE
(Sara - Simona - Marco - Alessio - Ivan - Massimiliano)


15.06.2012


ZELIG LAB
(Cabaret)

09.05.2013
16.05.2013
04.10.2013
10.10.2013
17.10.2013
24.10.2013
31.10.2013
07.11.2013
14.11.2013
21.11.2013
28.11.2013
05.12.2013
12.12.2013
19.12.2013
26.12.2013
04.01.2014
09.01.2014
16.01.2014
23.01.2014
30.01.2014
06.02.2014
13.02.2014
20.02.2014

27.02.2014

06.03.2014

13.03.2014

20.03.2014

27.03.2014

03.04.2014

10.04.2014
17.04.2014
24.04.2014
08.05.2014
15.05.2014
22.05.2014
15.10.2014
29.10.2014
05.11.2014
19.11.2014
03.12.2014
17.12.2014
14.01.2015
28.01.2015
11.02.2015 
25.02.2015
11.03.2015
25.03.2015
08.04.2015
22.04.2015
 

ZUFFANTI & ZBAND
(Zuffanti - Grice - Tixi - Amodeo - Pastorino)


14.10.2015 (con A. Corvaglia)


Clicca sul logo per tornare a inizio pagina.